Lot n° 80

[GRAVURE]. Crucifixion. S.l., XIXe siècle. — Gravure sur bois 300 x 203.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Étui-boîte chagrin noir (Ateliers Laurenchet).
Fac-similé du XIXe siècle d'une gravure sur bois allemande du XVe siècle représentant la crucifixion, rehaussée à l'aquarelle.

Étui-boîte abîmé par l'humidité.