Lot n° 117

CALVINO (Italo). Les Villes invisibles. Traduction par Jean THIBAUDEAU. S. l., Les Amis du Livre contemporain, n. d. [1993]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée et boîte de l'éditeur.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 435 €
Eaux-fortes par Gérard TRIGNAC, certaines sur double page.

Tiré à 400 exemplaires sur vélin de Rives B. F. K., celui-ci n° 29.

─ JOINT :
• le menu illustré, numéroté et signé du repas du 30 mars 1993.