Lot n° 215

RÉGNIER (Henri de). L'Altana ou la Vie vénitienne. Paris, Mercure de France, 1928. 2 volumes grand in-8°, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (Semet & Plumelle)

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 621 €
UN DES 33 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL.

(Pour l'éditeur, la première édition est celle qu'il a tirée sur vergé dans le format in-16 double couronne.)