Lot n° 81

ENS. DE 3 VOLUMES. ─ OVIDE. Métamorphoses. Trad. Par l'Abbé Banier avec remarques et explic. historiques et nbr. fig. en taille douce. P. 1738. Nlle éd. 2 vols In-4, plein veau aux armes.

Estimation : 350 - 400 €
Adjudication : 515 €
─ OVIDE.
Œuvres complètes trad. en franç.
Par MM. Bannier, Kervillars, etc
P., Guillemard, 1819.
3 vols in-18, demi-basane fauve.

─ OVIDE.
Les amours .
Trad. libre en vers. 4 gravures par J.Bouillard.
P., Egron, an VII.
In-12, plein veau blond orné, dent. int.