Lot n° 80

ENS. DE 2 VOLUMES - FLAVIUS JOSEPHE. Histoire des Juifs, trad. par A.d'Andilly. Amsterdam, chez la veuve Schippers, 1681. 2 vols in-4, plein veau ornés.

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 644 €
Un beau front. et nbreuses fig. en taille douce.

─ FLAVIUS JOSEPHE.
Histoire ancienne des Juifs et de la guerre des Juifs contre les Romains.
Trad. du grec par Arnauld d'Andilly adaptés en français moderne par J.A.C. Buchon
Ed. Lidis, 1982.
In-8 cart. éd.