Lot n° 162

DUBUFFET (Jean) - SEGHERS (Pierre). L'Homme du commun. [Paris], Poésie 44, [1944]. In-8 ; percaline beige à la bradel Titre sur le premier plat. Couvertures et dos cons.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : 2 500 €
Tirage à 161 exemplaires ; un des 140 sur vélin d'Arches.

─ JOINT :
• PAROT (Louis). Jean Dubuffet.
Drouin 1944.
In-4 ; percaline beige, titre sur le premier plat. Couvertures et dos
Tirage à 620 exemplaires.