Lot n° 174

MIRÓ (Joan) - LEIRIS (Michel). Marrons sculptés. Genève, Engelberts. In-8 oblong, couverture rempliée illustrée par Miró.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 750 €
Édition originale tirée à 138 exemplaires sur Auvergne signés par Leiris et Miró.