Lot n° 79

CORAN (JÙZ') - Grand volume manuscrit sur 10 lignes par pages en belle écriture maghrîbî.Commençant au verset 31 de la sourate 51-Ath-Thariyat (Qui éparpillent) jusqu'à la fin de la sourate 57-Al Hadid (Le Fer).Reliure en cuir estampé à...

Estimation : 600 - 800 €
rabat.
XVIIe-XVIIIe siècle.
Dim. 33 x 23 cm.