Lot n° 79-2

CORAN - 28e volume manuscrit sur 10 lignes en écriture maghrîbî. Sourate 58 : Al Moujadala (la discussion) jusqu'à la fin de la sourate 66 : At-tahrim(l'interdiction).

Estimation : 700 - 900 €
Reliure en cuir estampé à rabat.
XVIIe-XVIIIe siècle.