Lot n° 152

CERVANTÈS. Nouvelles espagnoles. Traduction nouvelle par LEFEBVRE DE VILLEBRUNE. Paris, Defer Demaisonneuve, 1788. 2 volumes in-8°, basane racinée, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de...

Estimation : 100 - 120 €
l'époque).

Douze figures hors texte gravées d'après DESRAIS. Petit accident à la coiffe de tête du t. I.