Lot n° 173

[PICARDIE]. VILLETTE. Histoire de Nôtre-Dame de Liesse. Laon, Rennesson, et Paris, Warin, 1708. Grand in-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure pastiche).

Estimation : 150 - 200 €
ÉDITION ORIGINALE.
Un bandeau héraldique en tête de la dédicace et six planches gravées par THOMASSIN.
Quelques petites taches et mouillure ; ex-libris dissimulé au verso du titre.