Lot n° 174

[PLAUTE]. M. Actii Plavti Comoediae viginti. Lugduni, Seb. Gryphium, 1535. In-12 carré, vélin ivoire souple (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Mouillure ; inscriptions anciennes à l'encre en page de garde, sur le titre et à l'intérieur.