Lot n° 177

[RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES]. L'Office de la Semaine sainte [...]. Paris, Fosset, s. d. [circa 1680]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré enc. les plats, large fleur de lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de " L "...

Estimation : 100 - 120 €
couronnés, tr. dorées (rel. de l'ép.).

Un titre-frontispice gravé.
Quelques rousseurs.
EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.