Lot n° 207

[CHASSE]. " Le Saint-Hubert-Club illustré. Organe officiel du Saint-Hubert-Club de France. " Paris, Typographie de Firmin-Didot et Cie, 1906-1935. 8 volumes in-4°, demi-basane verte, dos lisse orné de motifs cynégétiques dorés (reliure de...

Estimation : 100 - 120 €
l'époque).

Collection de cette revue cynégétique mensuelle illustrée, depuis le n° 1 de janvier 1906 (5e année) jusqu'au n° 12 de décembre 1935.

Dos passés.