Lot n° 208

[CHASSE]. o Shires & Provinces, by " Sabretache ". oo More Shires & Provinces [....]. London, Eyre and Spottiswoode Limited, 1926/1927 & 1928. 2 volumes grand in-4°, toile verte ou vélin ivoire de l'éditeur, double filet doré encadrant le...

Estimation : 250 - 300 €
premier plat, titre et décor au centre, tête dorée.

Illustrations en noir et en couleurs par Lionel EDWARDS, dont deux frontispices en couleurs.

Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 243), justifié à la main par l'auteur et par l'artiste.