Lot n° 80

DESHOULIÈRES : Œuvres choisies de Madame et Demoiselle. Genève, 1777 ; in-16°, maroquin rouge, dos à faux nerfs orné, triple filets doré sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Portrait en frontispice gravé par Nicolas de...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Launoy.
Selon J. P. Fontaine, il s'agit d'une fausse édition Cazin.