Lot n° 132

MOLIÈRE : Théâtre. Paris, 1778 ; 8 vol. in-12°, veau orné de l'époque. Portrait et figures d'après Boucher (défauts d'usage).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 220 €
GRACIAN : L'homme de Cour.
Rotterdam, 7e édition, 1716 ; in-12° basane postérieure.

─ ON JOINT :
• 3 volumes de religion ou de morale.