Lot n° 135

MONTESQUIEU : Œuvres de Monsieur de Montesquieu. Nouvelle édition, revue, corrigée, & considérablement augmentée par l'auteur. Amsterdam et Leipsick, Arkstée & Merkus [Paris, Huart & Moreau], 1758 ; 3 vol. in-4°, veau brun jaspé, dos à...

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : Invendu
nerfs orné, reliure de l'époque.
Deux cartes gravées dépliantes dans le t. 1.
(feuillets accidentés au tome 3)