Lot n° 201

BALZAC (Honoré de) : La Comédie Humaine. Paris, Houssiaux, 1870 ; 20 vol. in-12° demi-basane fauve à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée. Édition reprenant l'édition de Furne avec les figures hors-texte. Bel exemplaire bien relié à...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 150 €
l'époque.