Lot n° 205

BERQUIN : Œuvres complètes. Paris, Renouard, 1803. 17 vol. in-12°, demi-maroquin rouge orné de l'époque.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
─ ON JOINT :
• Recueil de romances et Chansons nouvelles.
S.l., 1803 ; in-16° demi-maroquin rouge à coins.
Beau recueil manuscrit de 101 pages illustré de petits dessins à l'encre.