Lot n° 260

2008. LIBRO : (FACSÍMIL). LA LEYENDA DE LA SANTA FAZ. Madrid : Ed. Arte y Bibliofilia, S.A y Biblioteca Apostólica Vaticana, 2008. Folio.

Estimation : 400
Adjudication : 400 €
Aprox. 90 hojas imitación pergamino, miniadas y con dorados.
Enc. plena piel con cierres.

Presentado en un estuche de madera.
Edición numerada de 1040 ejemplares con certificado.

El original se conserva en la Biblioteca del Vaticano.
Sin el libro de estudio.