Lot n° 17

MICHAUX Henri. ENTRE CENTRE ET ABSENCE. Avec sept dessins et un frontispice de l’auteur. Paris, H. Matarasso, 1936. In-12, demi-maroquin bleu à bandes, dos titré or, tranches dorées, couverture et dos conservés.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : 3 760 €
Exemplaire de Paul Eluard portant cet envoi autographe signé :

à Paul Eluard
amicalement
Henri Michaux