Lot n° 5

[BÉRARD Christian] BELL Marie. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À CHRISTIAN BERARD. Deux pages in-8 à l'encre et 3 pages in-4 au feutre.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 120 €
Une lettre est adressée de Buenos Aires dans laquelle Marie Bell fait part à Christian Bérard de son succès "immense" pour son décor et ses costumes.

─ Il est joint
• un portrait de Christian Bérard au crayon. 38 x 31 cm.