Lot n° 192

CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galerie Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuilles sous cartonnage.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Edition originale préfacée par Pierre Restany, illustrée de 18 portraits photographiques à pleine page du sculpteur, accompagnés de neuf plaques en altuglas.

Un des 100 exemplaires numérotés et signés par César bien complet du masque de César thermoformé.