Lot n° 91

MOUTARDE. — JULIA-FONTENELLE. Manuel théorique et pratique du vinaigrier et du moutardier. Paris, Roret, 1827. In-18, broché, boîte-étui demi-maroquin avec coins moderne.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, très recherchée.

SÉDUISANT EXEMPLAIRE, BROCHÉ TEL QUE PARU.

Des rousseurs.