Lot n° 92

NIGNON (Édouard). Éloges de la cuisine française. Présentation de Sacha Guitry. Paris, Piazza, [1933]. In-4, demi-maroquin caramel, couverture.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 226 €
— Bitting, 343. — Oberlé, Fastes, 279.

Édition originale de L’UN DES MEILLEURS RECUEILS DE RECETTES PARUS ENTRE LES DEUX GUERRES.

Légères taches en pied des trois derniers feuillets, traits verts au dos.