Lot n° 202

BACO (Francis). Précis complet de viticulture moderne et de vinification. Mes meilleures vignes hybrides franco-américaines. Leurs principaux caractères. Labatut, Chez l'Auteur; Bordeaux, Imprimeries Gounouilhou, 1925. In-8, demi-maroquin...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 351 €
fauve.

ENVOI SIGNÉ DE L'AUTEUR à M. Marsais, rédacteur en chef de la Revue de viticulture.