Lot n° 2

BRETAGNE - Droit - Manuscrit. LEMOINE. Recueil de consultations des plus célèbres avocats du Parlement de Bretagne. Tome II. sl, Manuscrit par Lemoine, 1763. In-12 de 834, (13) (table des matières) et 21 (notes) pp.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 50 €
Veau ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison, roulette sur les coupes, tr. rouges.

Dos craquelé, manque en coiffe inférieure cependant bon exemplaire.