Lot n° 12

MAINE - L.GALLOUEDEC. La Maine, ouvrage illustré de 80 gravures d'après des documents photographiques. Paris, Hachette, 1925. In-8, ½ toile verte façon maroquin.

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : Invendu
Illustrations en noir dans le texte.

─ Y est ajouté
• " Histoire du Maine par François DORNIC"
P.U.F.1960, in-12, br.