Lot n° 16

MAYENNE - Abbé A.ANGOT. Généalogies féodales mayennaises duXie au XIIIe siècle - Ouvrage publié avec tables alphabétiques par Ernest Laurain. Laval, Goupil, 1942. Fort in-8 de 925 pp., broché, couv. imprimée.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 260 €
─ On y ajoute du même auteur :
• " Une statue du Grand Condé dans l'église de Saulges (Mayenne)."
Laval, 1898.
Plaquette brochée de 15 pp. et reproduction de la statue en frontispice.