Lot n° 40

VENDÉE & WISMES (Baron Olivier de). La Vendée. Nantes et Paris, Sébire / Goujon et autres, vers 1850. In-folio, ½ chagrin époque, plats cartonnés(reliure usagée), 40 lithographies avec texte (non chiffré).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 220 €
Vues dessinées d'après nature, par M. Le baron de Wismes.
Petites rousseurs.