Lot n° 24

FLAUBERT (Gustave).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
La Tentation de Saint Antoine. Paris, Charpentier, 1880. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture, étui bordé (Alix). Cinquième édition.
Un des 100 exemplaires sur hollande.
Minime réparation à la couverture conservée.