Lot n° 46

HUYSMANS (Joris-Karl).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
La Cathédrale. Paris, Stock, 1898. In-12, demi-maroquin brun, dos orné, titre doré, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale.
Envoi autographe signé par l'auteur à Jules Blois.
Restauration de papier p. 487 ; dos passé, coins légèrement frottés.