Lot n° 315

Paul SIGNAC 1863 - 1935. Paris, la Seine au pont des Saints-Pères - Circa 1925. Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à droite « P. Signac » L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti. Hauteur : 30...

Estimation : 20 000 - 30 000 €
Adjudication : 23 400 €
Largeur : 42,40 cm.

─ Provenance :
- Collection particulière, France
- Vente Paris, Sotheby's, 4 décembre 2013, lot 63

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.