Lot n° 99

WRIGHT (George N.).

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Belgium, The Rhine, Italy, Greece, and the shores of the Mediterranean. Londres, P. Jackson, Late Fisher, Son & Co., s.d. [vers 1850]. 2 tomes en un volume in-4, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).

SUPERBE OUVRAGE illustré de 2 titres-frontispices et de 151 (sur 152) vues hors texte de Belgique, d'Italie, d'Allemagne, de Grèce, de Malte, de Gibraltar, etc., gravées sur métal d'après Allom, Bartlett et d'autres artistes.

Bel exemplaire, sans la vue de la Capella reale de Palerme.