Lot n° 34

GIONO (Jean). Le Chant Du Monde. Sans lieu [Paris, Malakoff] La Tradition, 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui d’éditeur.

Estimation : 200 - 220 €
Illustrations de 29 burins originaux de Paul Lémagny.

Un des 50 exemplaires sur vélin d’Arches avec suite des 29 illustrations avec remarques plus 2 planches refusées, (n°34), signé de l’illustrateur.

─ Ex-libris
• Dr Tranier.

Étui insolé.