Lot n° 37

Frantz FUNCK-BRENTANO. — Jeanne d'Arc. — Paris, Boivin, grand in-4 relié plein cartonnage crème de l'éditeur, illustré sur le plat, dos toilé, 83 pages, entièrement montées sur onglets, illustrées de dessins en couleurs de Guillonnet.

Estimation : 50 - 70 €
Adjudication : 70 €
─ Il est joint le Jeanne d'Arc de Font-Réaulx dans un cartonnage polychrome édité vers 1895.