Lot n° 42

Jules VERNE. — Les Voyageurs du XIXe siècle. — Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1880), in-4 relié plein cartonnage brique à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 220 €
dorées.
428 pages suivies du Catalogue Al.
Quelques petits défauts au cartonnage.