Lot n° 143

Louis LIGER. — La Nouvelle Maison Rustique ou économie rurale pratique et générale de tous biens de campagne ... la cuisine et l'office. — Paris, Durand, 1790, 2 volumes in-4 reliés pleine basane époque, mors fendillés, coiffes usagées,...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
coins écrasés, dos à nerfs avec double pièce de titre, illustré d'un frontispice et de 41 planches gravées hors texte dont 2 dépliantes, et de figures sur bois dans le texte.