Lot n° 19

PIETRO – ANTONIO MARTINI (1739-1797) LAUDA-CONATUM EXPOSITION AU SALON DU LOUVRE EN 1787 Eau-forte. Belle épreuve légèrement jaunie avec rehauts de couleurs, quelques enlèvements en surface au delà du sujet, petits accidents dans les bords,...

Estimation : 100 - 200
petit manque dans l’angle supérieur gauche, filet de marges. Feuillet : 392 x 532 mm Sujet : 328 x 490 mm