Lot n° 124

[MARC CHAGALL] (1887-1985). - SENGHOR (Léopold Sédar) Élégie des alizés. Paris, Éditions du Seuil, 1969 In-4 en ff., couverture imprimée rempliée. Édition originale. Lithographie originale de Marc Chagall en couleurs. Tirage limité à 450...

Estimation : 200 - 300
exemplaires numérotés (n°224).