Lot n° 134

[MOÏSE KISLING] (1891-1953). - CHARENSOL (Georges) Moïse Kisling Édition originale. De la collection Art-Présent, l’ouvrage est orné de 72 reproductions en noir. Tirage à 260 exemplaires numérotés sur papier vélin de Lana ; celui-ci un...

Estimation : 150 - 200
des 50 du tirage de tête avec deux eaux-fortes originales de Kisling signées au crayon. Chemise et étui un peu salis.