Lot n° 136

FERNAND LÉGER (1881-1955) NATURE MORTE, planche issue du livre "Les Constructeurs" Publié aux éditions Falaize. Édition à 50 exemplaires. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Épreuve signée à l'encre bleue. Sujet : 120 x 190 mm...

Estimation : 250 - 350
Feuillet : 320 x 455 mm