Lot n° 138

HENRI MATISSE (1869-1954) AFFICHE pour « Affiches d'expositions réalisées pour l'imprimerie Mourlot » présentées à la galerie Kléber, 1953 Lithographie en couleurs sur vélin avant lettre. Légèrement jaunie avec report du sujet au verso,...

Estimation : 300 - 500
petites rousseurs. Mourlot éditeur. Feuilet : 670 x 520 mm Sujet : 555 x 510 mm