Lot n° 17

FICORONI (Francisci) — Gemmæ antiquæ litteratæ... vetera monumenta…— 1 vol. in-4 plein vélin, dos lisse, couverture muette de l'époque. — Rome Zempel 1757 (1ère éd.) Avec 26 planches dont 4 dépliantes.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 270 €
Bon état intérieur.