Lot n° 69

CAHU (Théodore) — Richelieu. — Illustrations de Maurice Leloir en couleurs, montées sur onglets. — 1 vol. in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré du Cardinal en armure (rel. Poënsin). — Paris Combet 1901.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 30 €
Plusieurs pp. désolidarisées, accroc pp. 55.

État moyen.