Lot n° 134

BRAU de SAINT-PAUL LIAS — Pérak et les Orangs-Sakèys. Voyage dans l'intérieur de la presqu'île Malaise. — Avec 11 photographies de l'auteur et 1 carte dépliante. — 1 vol. in-12 relié ½ toile verte janséniste (post.) dos lisse,...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 50 €
couverture conservée. — Paris Plon 1883.
Rousseurs éparses, sinon bel ex.