Lot n° 140

DUMONT D'URVILLE (Jules Sébastien César) — Voyage pittoresque autour du monde. — 2 vol. gd in-8 reliés ½ maroquin rouge (post.) dos lisse orné. — Paris Furne 1839.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 280 €
Cartes dépliantes et plus de 200 gravures hors-texte d'après des dessins de Sainson.

Rousseurs éparses, sinon bel ex.