Lot n° 182

FRAIN (Sébastien) / HEVIN (Pierre) — Arrests du Parlement de Bretagne revus, corrigés et augmentés par Pierre Hévin. — 2 tomes en 1 fort vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. — Rennes Garnier 1684 (3è...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
dernière éd. revue, corrigée et augmentée)
Plats frottés, coiffes en partie découvertes, coins bords usés.