Lot n° 183

GRÉGOIRE de ROSTRENEN (P.-F.) — Dictionnaire françois-celtique ou françois-breton. — 1 fort vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. — Rennes Vatar 1732 (Édition Originale).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 130 €
Ex-libris manuscrit.
Reliure usée.
Bon état intérieur malgré une mouillure sur le bord extérieur.